第39回大会記録

2:44:50 橋本 晴圭 大阪学院大• 2:28:48 谷本 観月 天満屋• 2:01:37 16:57 山口 遥• 参加資格 2019年度の日本陸上連盟登録者で、2018年1月1日以降に申込期日までに国内外の公認競技会として下記の記録を出した者• 福士加代子選手は、残念ながら完走ならず。 1:06:18 16:34 ファツマ・サド• あわせて読みたい• 主催 関西テレビ放送、産経新聞社、サンケイスポーツ• 0:16:37 16:37 シンタエフ・レウェテン• マラソン:3時間10分以内• 大阪国際女子マラソン2020の 参加料は、10000円(税込)です。 1:09:55 シンタエフ・レウェテン• 0:51:51 17:58 竹地 志帆• 1:13:36 山口 遥• 第40回 大阪国際女子マラソンは 2020年1月31日 日 12:10にスタートです。

15
2:22:40 ミミ ベレテ バーレーン• 2:27:50 ハフタムネッシュ テスファイ エチオピア• 2:00:49 18:23 小原 怜• ただ、幼少期からトップアスリートとして厳しい練習に励む母の姿を見てきたこともあって、自身が陸上競技に関わる気持ちは一切なかった。 1:09:47 17:31 阿部 有香里• 2:41:23 石井 寿美 ヤマダ電機• 顔写真のついた学生証、社員証、運転免許証、顔写真が鮮明なパスポートコピーなどを持参すること。

大阪国際女子マラソン2020の結果・順位速報!MGC出場者のタイムは?|まるっとスポーツ

参加料は、出場確定後は理由を問わず返金はされないそうです。 2:46:33 松本 恭子 千葉陸協• 一方の福士選手は出遅れはじめ、先頭集団との差が開いていきます。 1:09:54 ハフタムネッシュ・テスファイ• 2:28:03 07:49 ムンフザヤ・バヤルツォグト• 0:33:07 16:31 小原 怜• リザルト• 2:04:44 18:48 下門 美春• そう思うと一般参加のランナーさんももっと応援してあげたくなりました!! 頑張ってください!!! というわけで今回は以上となります。

6
2:24:08 19:24 下門 美春• 受付場所 ヤンマーフィールド長居• 2:20:14 17:48 井上 彩花• 2:46:23 牛 麗華 中国• 大会サービスなど•。

「大阪国際女子マラソン」 コロナ感染対策し 予定どおり開催へ

1:44:57 17:40 カタリナ・スタインラック• 2:27:54 井上 彩花 大塚製薬• 2kのコースを走ります。 0:33:08 16:31 シンタエフ・レウェテン• 0:33:08 16:31 ファツマ・サド• 1:56:52 16:57 シンタエフ・レウェテン• 2:41:06 藤澤 舞 札幌エクセルAC• 順位 選手名 所属 タイム 1 松田瑞生 ダイハツ 2:21:47 2 ミミ・ベレテ バーレーン 2:22:40 3 シンタエフ・レウェテン エチオピア 2:23:03 4 メスケレム・アセファ エチオピア 2:23:31 5 リサ・ウェイトマン オーストラリア 2:26:02 6 ボルネス・ジェプキルイ ケニア 2:26:24 7 山口遥 AC・KITA 2:26:35 8 ファツマ・サド エチオピア 2:27:18 9 ハフタムネッシュ ・テスファイ エチオピア 2:27:50 10 田中華絵 資生堂 2:27:51 11 井上彩花 大塚製薬 2:27:54 12 ムンフザヤ ・バヤルツォグト モンゴル 2:28:03 13 小原怜 天満屋 2:28:13 14 カタリナ ・スタインラック ドイツ 2:28:48 15 谷本観月 天満屋 2:28:48 16 兼重志帆 Grlab関東 2:28:51 17 西田美咲 エディオン 2:28:51 18 水口瞳 ダイハツ 2:32:33 19 下門美春 埼玉陸協 2:32:48 20 竹地志帆 ヤマダ電機 2:34:09 21 山本明日香 大阪芸術大 2:36:14 22 大同美空 岩谷産業 2:39:00 23 川戸希望 京都産業大 2:39:01 24 奥村純夏 大阪芸術大 2:41:05 25 藤澤舞 札幌エクセルAC 2:41:06 26 石井寿美 ヤマダ電機 2:41:23 27 西岡真紀 GRlab 2:41:35 28 宮内宏子 ホクレン 2:41:49 29 水清田有紀 千葉陸協 2:41:54 30 小川那月 神戸学院大 2:42:15 31 下田祥子 東京陸協 2:42:10 32 大樽瑞葉 メモリード 2:44:09 33 橋本晴圭 大阪学院大 2:44:50 34 堀岡智子 Beesports 2:45:25 35 仲田光穂 千葉陸協 2:45:42 36 花田まり 大濠ランナーズ 2:46:13 37 牛麗花 中国 2:46:23 38 松本恭子 千葉陸協 2:46:33 39 大石楓 玉川大 2:46:39 40 世古理恵 ウイニングラン 2:46:55 41 文村美和 福岡陸協 2:47:32 42 ケリー・ホッジ オーストラリア 2:47:37 43 近藤瞳 エボーリュRC 2:47:39 44 奥村紗帆 東海大学 2:48:00 45 筒本恭実 広島県庁RC 2:48:35 46 太田美紀子 京都炭山修行走 2:48:37 47 鎌田沙樹 大阪長居AC 2:48:37 48 志水麻紗 尼崎市陸協 2:48:38 49 中島知美 GRlab兵庫 2:48:41 50 関野茜 ユニバーサル 2:49:00 51 峠萌香 大阪芸術大 2:49:01 52 秋田智美 住友生命 2:49:10 53 佐藤紀美 2:49:26 54 小河亜依 2:49:39 55 山神由佳 2:49:41 56 木村美王 2:49:44 57 安川沙弥香 2:49:46 58 片岡秀美 2:51:16 59 斎藤絵美 2:51:40 60 三枝祐佳 2:51:46 61 藤井身之 2:51:59 62 三池瑠衣 2:52:05 63 大峽英里 2:52:05 64 岩本香里 2:52:14 65 光岡美貴 2:52:42 66 河村奈津紀 2:52:44 67 小林玲子 2:52:45 68 楠瀬祐子 2:52:48 69 篠崎理紗 2:52:59 70 右田有奈 2:53:00 71 髙橋伶奈 2:53:05 72 野本有紀子 2:53:08 73 柿沼久代 2:53:11 74 益田裕美 2:53:15 75 井上栞 2:53:31 76 片岡昭子 2:53:35 77 工藤亜樹子 2:53:44 78 谷舞子 2:53:57 79 瀧波美緒 2:54:02 80 北谷友梨佳 2:54:19 81 鈴木萌乃香 2:54:23 82 小泉緑 2:43:26 83 樽﨑由麻 2:54:31 84 西野香里 2:54:34 85 渡辺まゆみ 2:54:40 86 石岡有香 2:55:00 87 風見節子 2:55:00 88 三橋朋子 2:55:38 89 岩下優子 2:55:47 90 田口亜利沙 2:55:48 91 杉岡祐依 2:55:57 92 山下サヤカ 2:56:01 93 鐘ヶ江亜紀子 2:56:12 94 冨井菜月 2:56:24 95 堀木なお子 2:56:27 96 沢田愛里 2:56:29 97 下平麿利子 2:56:31 98 田邉ひとみ 2:56:47 99 田代紀子 2:56:48 100 加島由美子 2:56:68 スポンサーリンク 25キロ地点、福士加代子選手が棄権しました。 1:39:51 16:59 松田 瑞生• 本チェックシートは本大会において新型コロナウイルス感染症の拡大を防止するため、参加者の健康状態を確認することを目的とする。

5
イベント・招待選手 高橋尚子さん 大会レポ• 踏ん張れるか、ぎりぎりのペースになっています! 沿道から東京オリンピックや!という地元の声援も、松田瑞生選手を後押し! そのまま、強い気持ちでスタジアム入りです。 0:33:07 16:31 松田 瑞生• 選手たちは、レースを走ったあとに表彰式ってやっぱり凄いですよね! まとめ 「大阪国際女子マラソン2020の参加資格や基準タイムは?出場条件も!」についてお伝えしました。

大会要項

URL. 2:27:18 ファツマ サド エチオピア• 1:22:52 16:35 ミミ・ベレテ• 1:13:37 水口 瞳• 1:44:47 17:32 兼重 志帆• 女子設定タイム:2時間22分22秒 大阪国際女子マラソン2020で、松田瑞生選手が設定タイム突破を果たしました! 大幅に上回る2:21:47という好記録を出し、東京オリンピック3枠目に一番近い存在に。 1:23:00 16:42 シンタエフ・レウェテン• 2:20:37 18:46 谷本 観月• 0:16:37 16:37 ファツマ・サド• 1:57:45 17:29 メスケレム・アセファ• 1:27:15 17:29 井上 彩花• 祭ばやし 2:47:18 18 大阪国際女子 68 三池瑠衣 22 大阪大 2:47:37 19 東京 69 米谷利佳 38 庄内RT 2:48:00 19 神戸 70 志水麻紗 39 尼崎市陸協 2:48:03 19 大阪 71 堀岡智子 35 Beesports 2:48:06 18 大阪 72 相原千尋 27 広島大樟柳クラブ 2:48:09 18 防府読売 73 中村美香 48 東京陸協 2:48:23 19 別府大分 74 西岡真紀 28 GRlab 2:48:25 19 大阪国際女子 75 文村美和 46 福岡陸協 2:48:27 18 大阪国際女子 76 太田美紀子 44 京都炭山修行走 2:48:27 18 福知山 77 薄井身之 45 大阪陸協 2:48:28 19 大阪 78 谷舞子 34 尼崎ナイト ランナーズ 2:48:43 18 東京 79 小栁由香 46 内田治療院AC 2:48:53 19 東京 80 佐藤あずさ 27 岡山陸協 2:49:05 19 おかやま 81 大峽英里 36 YGRC 2:49:11 18 名古屋 82 石本恵里香 27 福岡市消防局 2:49:22 18 大阪国際女子 83 佐野麗美 31 千葉陸協 2:49:23 19 大田原 84 筒本恭実 35 広島県庁RC 2:49:29 19 おかやま 85 花田まり 40 大濠ランナーズ 2:49:31 18 福岡 86 楠瀬祐子 40 東京陸協 2:49:42 18 名古屋 87 河村奈津紀 28 トヨタSC 2:49:58 18 大阪国際女子 88 市川真澄 40 三重陸協 2:49:59 19 大阪国際女子 89 納麻美 38 ナイトランAC 2:50:00 19 大阪国際女子 90 奥村紗帆 21 東海大 1:15:47 19 学生女子ハーフ 91 大石楓 22 玉川大 1:17:37 18 学生女子ハーフ 92 水沼結衣 21 拓殖大 0:34:54 19 関東学連 93 関野茜 29 ユニバーサル 0:35:23 19 千葉選手権 94 小川那月 20 神戸学院大 0:35:26 19 西日本インカレ P1 ヒウォット ゲブレキダン 24 エチオピア 2:23:50 19 広州1位 P2 ステラ バルソシオ 26 ケニア 2:23:36 19 ロッテルダム 2位 P3 デルビン メリンガー 27 ケニア 1:07:48 19 ヒューストン 7位 P4 新谷仁美 31 東京陸協 0:30:56 13 モスクワ世界 5位 P5 萩原歩美 27 豊田自動織機 0:31:55 14 仁川アジア 3位 大阪国際女子マラソン ペースメーカーに新谷ら 設定記録クリアへ援軍 より 大阪国際女子マラソンの大会事務局は17日、今秋の世界選手権(ドーハ)女子1万メートル代表の新谷仁美(31)=東京陸協=がペースメーカーを務めると発表した。 2:28:12 08:24 小原 怜• 保険 主催者がマラソン保険に加入• 0km付近、少しペースが落ちてきた・・。

0:16:36 16:36 谷本 観月• 2:18:40 17:04 リサ・ウェイトマン• 1:25:38 18:06 谷本 観月• 2:26:24 ボルネス ジェプキルイ ケニア• 2:00:11 19:10 ハフタムネッシュ・テスファイ• 0:33:07 16:31 ハフタムネッシュ・テスファイ• 2:02:26 17:41 田中 華絵• 2:45:42 仲田 光穂 千葉陸協• 準招待競技者:マラソンで2時間50分以内の女性競技者 以上のような参加資格があります。

大阪国際女子マラソン2020の結果・順位速報!MGC出場者のタイムは?|まるっとスポーツ

0:33:53 17:16 竹地 志帆• 0:52:17 17:21 ムンフザヤ・バヤルツォグト• 出場申込書は、大会HPから入手することが出来ます。

14
0:34:56 17:28 山口 遥• ドーピングコントロール (1)本競技会は、ワールドアスレティックス アンチ・ドーピング規則および規程、もしくは日本アンチ・ドーピング規程に基づくドーピング・コントロール対象大会である。 0:50:02 16:55 谷本 観月• 2:41:49 宮内 宏子 ホクレン• AC札幌 1:27:58 535 森 恵津予 42 宮城陸協 1:27:59 2020 結果・速報(リザルト) 結果は競技後、以下の記事に掲載します。

【大阪国際女子マラソン】親子二人三脚で東京五輪へ 大会4度優勝のカトリン・ドーレさんの娘が浪速路に挑む(1/2ページ)

0:52:16 17:20 井上 彩花• 2:28:51 07:49 西田 美咲• AC札幌 3:09:55 499 小川 純子 42 三鷹市陸協 3:09:56 500 中村 彩子 45 博多陸友会 3:09:57 501 古賀 瑞希 31 佐賀陸協 3:09:57 502 浅井 美咲 24 東京陸協 2:06:08 503 打野 里奈 27 東京陸協 2:06:18 504 鈴木 可奈子 40 トヨタSC 2:09:15 505 赤井 文 34 上州AC 2:09:52 506 長谷川 味津 55 大阪長居AC 2:09:54 507 小椋 收美 44 河西RC 2:10:08 508 浜村 利子 51 RUN WEB 2:10:19 509 岡安 多鶴 44 奈良陸協 2:10:34 510 平松 陽子 47 鳴松クラブ 2:10:54 511 西田 彩花 23 大阪陸協 1:17:38 512 鈴木 萌乃香 23 東京陸協 1:21:06 513 井上 栞 21 近畿大 1:24:42 514 西村 優美 35 オーデンAC 1:25:01 515 後藤 沙織 31 ハノハノ 1:25:31 516 上原 由紀 46 新潟市陸協 1:25:40 517 佐藤 裕美 51 宮城陸協 1:25:45 518 杉岡 祐依 23 神戸えーしー 1:25:59 519 舘 美穂 31 三重陸協 1:26:04 520 津留 史絵 39 FCランナーズ 1:26:23 521 高本 南 19 岡山大 1:26:24 522 若山 明日香 41 CHIBARUNNERS. 申込期間 2012年10月2日 火 ~ 2012年12月7日 金 開催場所 大阪府大阪市 長居陸上競技場(スタート&ゴール) 郵便番号 556-8662 事務局 大阪府大阪市浪速区湊町2-1-57 産経新聞社内 大阪国際女子マラソン大会事務局 電話番号 06-6633-9632 WEBサイト PR 今大会は2013年夏にモスクワで開催される「第14回世界陸上競技選手権大会」の出場権をかけた熱戦が繰り広げられます。 新型コロナウイルスの感染拡大を受けて、主なレースでは東京マラソンが来年3月から10月への延期をすでに決めています。 1:09:46 17:30 山口 遥• スタインラック選手はレースに向けて意気込みを語った。

設定記録突破者がいなければ、小原選手に内定だったのですが・・。

大阪国際女子マラソン2020の結果・順位速報!MGC出場者のタイムは?|まるっとスポーツ

ちなみに参加資格の マラソン記録が2時間50分以内だと競技者の参加料は免除されるみたいです。 また、テレビ・ラジオ・新聞・雑誌・インターネット等の媒体に公表することがある。

なお、取得した個人情報は、大会の資格審査、プログラム編成および作成、記録発表、公式ホームページその他競技運営、陸上競技に必要な連絡等および感染症対策目的に利用する。